УПК -21. Первый зачет.

С октября 2022 года в целях ранней профориентации обучающихся на базе Козловской средней школы №3 реализуется проект «УПК-21 – учебно-производственные классы». Руководит реализацией учитель технологии Иванова Оксана Анатольевна.

Ученицы 9-х классов, участвующие в проекте, в декабре текущего года прошли первую промежуточную аттестацию. Зачетные работы принимали Сторублева И.Н., заведующая отделением швейного производства и строительства Цивильского аграрно- технологического техникума Минобразования Чувашии, куратор проекта; Сахарова Т.А., начальник швейного производства швейного предприятия г. Козловка, Кириллова В.Э. техник-технолог выше названного предприятия.

Участники учебно-производственного класса продемонстрировали аттестационной комиссии свои теоретические знания и практические умения работы на универсальной швейной машине при изготовлении накладного сложного кармана на планке; подготовили и представили личные портфолио с ранее выполненными образцами машинных швов и узлов. В течение выполнения практических заданий члены комиссии следили, за тем, как девочки заправляют швейное оборудование, как выполняют ровные качественные строчки, как исправляют ошибки в работе.

Была оценена зачетная работа каждой аттестующейся. После подведения итогов наиболее отличившиеся ученицы были награждены дипломами и отмечены памятными сувенирами.

Члены комиссии отметили высокий профессионализм педагога, большой объем полученных знаний ученицами и пожелали девочкам дальнейших успехов в обучении швейному делу.