Интересно об увлекательном

В течение текущей недели учащиеся 11 классов представляют свои индивидуальные проекты на суд членов жюри и своих одноклассников.

Индивидуальный проект – это учебный проект, который выполняется учащимися старших классов. В биологии ребята выполняют исследовательскую работу на актуальные для них темы. В этом учебном году учащиеся 11 классов представили исследовательские работы, выполненные с использованием оборудования цифровых лабораторий по экологии, физиологии и в области нейротехнологий образовательного центра «Точка роста» на следующие темы: «Разные виды дыхания и регистрация дыхательных движений»; «Вариабельность сердечного цикла»; «Мониторинг уровня шума исследуемой территории», «Функциональные пробы с задержкой дыхания и их влияния на сердечно-сосудистую систему»,  «Исследование естественной освещенности помещения класса»,  «Полиграфия и определение психоэмоционального состояния человека».

Каждый учащийся провел большую исследовательскую работу и оригинально, интересно рассказал о своем увлекательном исследовании. Результаты проектно-исследовательской деятельности наглядно демонстрируют компетентность авторов в исследуемом вопросе. Каждый учащийся отметил, что главное достоинство проектной деятельности заключается в том, что происходит привитие навыков самостоятельного исследования, а также предоставляет возможность использования цифрового оборудования цифровых лабораторий; прививает умение читать графические данные, составлять таблицы на основе полученных данных и интерпретировать эти результаты.