«Одаренные дети Чувашии – 2022».

Именно так называется региональный форум, проходящий в нашей республике в конце каждого года. Его организаторы – Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чебоксарское художественное училище и Чебоксарское музыкальное училище имени Ф.П. Павлова.

В текущем году форум был проведен в двенадцатый раз и был посвящен Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии.

Активное участие в форуме приняли обучающиеся Козловской средней школы №3, воспитанники Козловской детской школы искусств, представив работы в номинациях «Юный исследователь», Декоративно-прикладное искусство», «Живопись» и «Моделирование костюма». Ребята создавали творческие композиции и защищали подготовленные презентации.

Форум торжественно завершился гала-концертом в Чувашском государственном институте культуры и искусств, на котором прошло награждение самых способных и талантливых ребят. Среди награжденных – и козловчане: Лауреат I степени – Федор Б., Лауреат III степени – Василиса С.

От души поздравляем призеров и их наставников! Желаем дальнейших творческих успехов!