«Все профессии важны» открытый урок по окружающему миру во 2В классе

14 декабря в рамках декады начальных классов во 2В классе прошёл открытый урок по окружающему миру по теме: «Все профессии важны». На уроке присутствовали родители второклассников и учителя начальных классов.

По уроку было видно, что второклассники могут формулировать тему урока, не только ставить, но и решать учебные задачи, сравнивать, обобщать и делать выводы.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

На уроке царила атмосфера сотрудничества, дети показали умение работать в парах, оценивать себя и деятельность своих товарищей. В ходе всего урока сохранялся благоприятный и доверительный микроклимат, который помог ребятам в полной мере раскрыть свои способности. Применялись здоровьесберегающие технологии. Полное внимание маленькой аудитории, «лес рук», желающих ответить, – всё это создало прекрасное впечатление от урока. Урок прошёл быстро, продуктивно, легко, интересно!