«Профессия моей мечты».

В ноябре-декабре 2022 года в целях поддержки профессионального самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики и в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка» в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» был проведен республиканский конкурс профессионального мастерства «Профессия моей мечты» для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.

На конкурс было представлено более 1200 работ. Отрадно, что среди такого огромного количества работ была отмечена работа ученика 8 класса Козловской средней школы №3 Дмитрия И., ставшего призером в номинации «Проза». В сочинении Дима рассказал о том, что же является профессией его мечты. От профессионализма автомеханика зависит безопасность на дорогах. Правильно поставленный автомобилю «диагноз» обезопасит и водителя, и пассажиров. Дмитрий выразил уверенность в том, что профессия автомеханика будет доставлять ему удовольствие и оправдает все ожидания. «Недавно я прочитал, что на каждого жителя нашей страны приходится по три железных коня. Учитывая эту статистику, легко объяснить, почему выбранная мною профессия – одна из востребованных», - так объяснил он свое решение.