«Сочинение на одну букву».

Тавтограмма – это текст, где каждое слово начинается на одну букву. В русском языке больше всего букв по сравнению с другими языками. Может быть, поэтому он такой напевный и мелодичный?

Как составить предложения, а то и текст, чтобы все слова начинались на одну букву? Оказывается, это не сложно, для этого достаточно лишь подключить фантазию и воображение.

В Козловской средней школе №3 в рамках декады русского языка и литературы прошел конкурс «Сочинение на одну букву». Его участниками стали учащиеся 5-9 классов, но особенный интерес к состязанию проявили именно пяти- и шестиклассники.

Сочинения, где все слова на букву Л, С, П, О… Героями рассказов стали Снеговик, Лев, Питер Пен, прекрасная Полина, певец Петрович… Фантазии наших ребят нет предела! Короткие, и не очень, произведения наших юных писателей увлекают необычными приключениями таких же необычных персонажей.

Думаем, игра в слова продолжится…