Открытие декады русского языка и литературы.

Известный педагог, один из основоположников педагогической и психологической науки П. П. Блонский, человек широких и разносторонних интересов, взволнованно писал: «Лишь живая душа оживит души. Говори же, говори, учитель: может быть час твоего увлечения – самый поучительный час для детей. Всколыхни их сердца, дай им глубокое впечатление». Эти слова очень точно отражают суть внеклассной работы, одним из видов которой является Декада по русскому языку и литературе. Эта Декада творчества детей, своеобразный праздник. Этот праздник имеет свой план – причем, довольно строгий, он предполагает активность всех участников. Декада позволяет каждому желающему попробовать свои силы, определить, насколько глубоки его знания по русскому языку и литературе, какова речевая культура, начитанность, смекалка и жизненные ориентиры.

Традиционно в Козловской средней школе №3 Декада русского языка и литературы открылась выставкой тематических газет для обучающихся 5-11 классов. Побывав на этом своеобразном вернисаже, можно убедиться в талантливости наших учащихся. Яркие, креативные, содержательные газеты надолго приковывают внимание.

Одновременно во всех параллелях прошёл конкурс «Лучший знаток литературоведческих терминов».

В течение всей декады будет работать книжная выставка «Писатели-юбиляры».

Впереди ребят ждет много увлекательных конкурсов и мероприятий.