«Героями богат родимый край!».

В начале декабря были подведены итоги II Всероссийского патриотического онлайн-фестиваля традиционного народного творчества «Мой родной, любимый край!», проводимого Фондом развития культуры, поддержки детского творчества и помощи детям, нуждающимся в лечении и реабилитации «Подари добро детям». Целью Фестиваля является сохранение и развитие российской национальной культуры, популяризация традиционных форм устного народного творчества, поддержка и развитие детского творчества, направленного на приобщение к национальному искусству.

Участниками Фестиваля стали и ученики Козловской средней школы №3. Ученицы Дарья С, Ксения К, Мария И. подготовили творческие работы в номинации «Героями богат родимый край!» – рассказ о человеке, прославившем свою малую родину.  Работы наших конкурсанток были посвящены чувашской детской писательнице, заслуженному учителю РСФСР и Чувашской АССР Трубиной Марфе Дмитриевне; замечательному чувашскому живописцу и педагогу, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики Никифорову Владимиру Петровичу; народной артистке Чувашской Республики Бубновой Светлане Ивановне.

А творческая группа 3в класса под руководством классного руководителя Огурцовой А.Н. подготовила проект о «Славных людях Чувашии», в котором каждый из учеников рассказал об одном из выдающихся земляков: великом полководце  гражданской войны Василии Ивановиче Чапаеве; выдающемся отечественном монголоведе, путешественнике, писателе Никите Яковлевиче Бичурине; писателе, переводчике, фольклористе, создателе современного чувашского алфавита  Иване Яковлевиче Яковлеве.

Итогом кропотливой работы ребят стали четыре Диплома I степени Всероссийского патриотического онлайн - фестиваля «Мой родной, любимый край!». Браво! Так держать!