«В дружбе – сила!».

«В дружбе – сила!» - под таким название для учеников 7г класса Козловской средней школы №3 прошло тренинговое занятие, направленное на улучшение взаимодействия между ребятами, налаживание отношений в классе и сближение школьников друг с другом.

Семиклассники с удовольствием принимали участие в психологических играх, рассуждали над смыслом слов «дружба», «друг», «приятель» и «знакомый». Познакомились с историей возникновения слов «дружба» и «друг». Составляли и раскрывали смысл пословиц о дружбе, читали стихи. Выполняя задания «Темные и светлые мешочки», воспитанники определили, какими качествами характера должен обладать настоящий друг, и какие качества мешают дружбе. Получили новые впечатления, приобрели навыки общения в коллективе.

Надеемся, что проведенные игры послужат сплочению одноклассников и поддержке благоприятного климата в классе.