Уроки мужества в День Героев Отечества.

На протяжении многих веков наша страна неоднократно подвергалась смертельной опасности. Но великий народ устоял. В боях за родную землю Герои нашего Отечества показали непревзойденные образцы отваги, мужества.

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества в разных классах Козловской средней школы №3 проведены Уроки мужества по темам «Герои специальной военной операции», «Герои России», «Герои родной страны». На уроках мужества школьники говорили о наших земляках, которые ежедневно проявляют героизм, участвуя в специальной военной операции, а также вспомнили героев нашего Отечества разных временных периодов и разных эпох.

Урок мужества для пятиклассников был проведен в школьном краеведческом музее и был посвящен нашему земляку Герою Советского Союза Тухланову Александру Григорьевичу. Именно в его честь в прошлом учебном году в школе была открыта «Парта Героя».

За мирное небо над головой мы обязаны нашим доблестным воинам, которые не щадят своих жизней. Сегодня современные Герои по праву могут встать в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии. А имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее, счастливое детство, навечно останутся в наших сердцах.