8 декабря - Международный день художника.

Этот праздник учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной ассоциации «Искусство народов мира».

Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии.

В Козловской средней школе №3 много ребят, увлеченных изобразительным искусством. Для повышения уровня своего мастерства часть ребят обучается в Козловской детской школе искусств на художественном отделении.

А сегодня, в Международный день художника, наши ученики решили применить креатив и изобретательство: заменили художественную кисть на ватные палочки и, используя технику пуантилизм, создали авторские работы с изображением достопримечательностей нашего региона.