«Образовательное воскресенье».

В рамках проекта Российского движения школьников в минувшие выходные на базе МАОУ «Козловская СОШ №2» прошло первое «Образовательное воскресенье» для учеников Козловского района. Его участниками стали школьники, занимающие активную жизненную позицию: президенты и лидеры советов школьного самоуправления, волонтеры, юнармейцы, тимуровцы, спортсмены, креативщики, а также советники директоров школ по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями.

Козловскую среднюю школу № 3 представляли юнармейцы отряда «Доблесть» и волонтеры команды здоровья «САМИ». Вместе со сверстниками наши ребята порассуждали об основных направлениях деятельности различных школьных объединений, стали участниками тренингов на сплочение коллектива, патриотического квеста «Юные поисковики» и проверили свои способности к ораторскому искусству в конкурсе стихотворений «Неизвестный солдат», посвященном памятной дате – Дню неизвестного солдата.