«Пусть путь осветит им звезда!»

Вначале декабря отмечается Международный день инвалидов. Главная цель этого дня – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), защиту их достоинства и благополучия.

В рамках Международного дня инвалидов проводится огромное количество разноплановых мероприятий как для взрослого населения, так и для детей. Так, в текущем учебном году Межпоселенческой библиотекой Козловского района был объявлен духовно-творческий конкурс для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Пусть путь осветит им звезда!». В данном конкурсе активное участие приняли обучающиеся Козловской средней школы №3. Ребята подготовили свои авторские работы в номинациях «Заглянула осень в сад» (декоративно-прикладное творчество) и «Уж небо осенью дышало» (литературно-художественное творчество).

Работы наших ребят были отмечены членами жюри и позволили пополнить «копилку» достижений школы двумя первыми, двумя вторыми и одним третьим призовыми местами! Молодцы, ребята!