Заседание литературной гостиной

Литература Британии необыкновенно богата. Многие крупные и совсем небольшие города связаны с именем какого-нибудь известного писателя. На очередном заседании литературной гостиной учащиеся 8-х классов познакомились с творчеством Джером К. Джером. Д.Джером – автор многих юмористических рассказов и пьес, среди которых наиболее популярна комическая повесть «Трое в лодке, не считая собаки».

Итак, ведущие вечера Артем С. и Евгения Х. приглашают гостей вечера совершить путешествие. Под мелодию британского гимна на сцене появляются герои легендарного произведения: Джером (Артем А.), Хэррис (Кирилл Н.), Джордж (Роман Д.) Особое внимание привлекает собака Монтморенси (Петр С.) Ребятам удается передать юмор произведения.

Наши герои понимают, что самое главное сокровище, которое можно добыть – это чувство единения и обоюдного понимания: «Мы все разные, но мы едины». Все присутствующие исполняют песню «We are the world», основная идея которой, что все мы дети одной планеты.

Затем ребятам были предложено ответить на вопросы по содержанию произведения, на которые были даны правильные ответы. Учащиеся получили массу положительных эмоций.