Открытый урок “My dream house”

Открытый урок   “My  dream house”

Сегодня, в рамках декады по иностранным языкам был дан открытый урок в 5б классе по теме “My dream house”. В ходе работы пятиклассники узнали много интересного, например, пословицы о доме на английском языке “Home, sweet home”. “My home, my castle”. ”There is no place like home”.Учащиеся читали и переводили небольшие тексты по теме, отвечали на вопросы в парах и группах, составляли предложения, пели весёлые песни о разных домах, употребляли в речи изученные структуры thеre is\there are. Все ребята нарисовали картинки, составили интересные   рассказы о своей любимой комнате и поделились ими со школьными друзьями. И учащиеся и учитель получили удовольствие от   совместной плодотворной работы. Урок прошёл в оживлённой творческой атмосфере.