«Орлята России».

В текущем учебном году обучающиеся 3в класса Козловской средней школы №3 под чутким руководством классного руководителя Огурцовой А.Н. и советника директора по воспитанию Казаковой А.Ю. участвуют в программе социальной активности учеников начальных классов «Орлята России».

Эта программа внеурочной деятельности, направленная на развитие и формирование социально-значимых качеств личности ребёнка, ключевых базовых ценностей: Родина, Семья, Команда, Здоровье, Природа, Познание. Программа состоит из 6-ти треков, которые необходимо освоить в течение года.

Так, в октябре текущего года третьеклассники прошли трек «Орлёнок – Лидер», в котором познакомились с понятием «лидер», составляли «Азбуку Лидера от А до Я», изготовили конструктор «Лидер».

В настоящее время завершается освоение ребятами ноябрьского трека «Орлёнок – Эрудит»:

📌 «Кто такой эрудит»?

Ребята посмотрели серию «Эрудит» мультфильма «Смешарики», а также работали с символом трека – Конвертом - копилкой «Эрудита». Результатом стало погружение обучающихся в тематику трека, проработка смысловой нагрузки символа трека.  Младшеклассники определили, какими качествами должен обладать эрудированный человек и как им стать.

📌 «Я эрудит, а это значит…»

В ходе занятий, орлята узнали, что существует много разновидностей кроссвордов, и в группах попробовали решить некоторые из них. Особенно запоминающейся стала интеллектуальная викторина, на которой команды проявили себя в разгадывании ребусов, шарад.

На занятиях трека «Орлёнок – Эрудит» школьники выполняли творческие и интеллектуальные задания, в результате которых был создан конверт-копилка Эрудита, в который были вложены все полученные на занятиях знания.

Ноябрь завершен, ребята уже с нетерпением ждут следующего трека.