Каждому известно: курение – это вред!

Волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3 методично ведут работу по просвещению учащихся школы в области профилактики вредных привычек и воспитания здорового образа жизни.

Так, на текущей неделе ребята-волонтеры организовали информирование учеников 4-5 классов о пагубном воздействии табака на здоровье человека: продемонстрировали тематические презентации, социальные ролики, провели беседы, опросы, викторины.  Волонтеры заострили внимание слушателей на том, что курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России; что каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик, а к 2024 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды.

«Должно быть каждому известно, что курение – это вред! Курение приводит к  раку легких, хроническому бронхиту, ишемической болезни сердца. Чтобы быть здоровым и счастливым не нужно курить!» именно к такому выводу стремились подвести волонтеры учеников школы.