Страноведческая викторина “True facts about the UK and Northern Ireland”.

Сегодня 30 ноября в рамках декады по иностранным языкам, состоялась страноведческая викторина “True facts about the UK and Northern Ireland” для учащихся 7-8 классов. В данном мероприятии приняли участие 13 учеников.

В ходе мероприятия участники ответили на 26 вопросов о географическом положении Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, о наиболее известных достопримечательностях, о великом герое Трафальгарской битвы адмирале Нельсоне, о монарших особах, об английских писателях и национальных героях Шотландии.

Хорошие знания страноведческого материала показали следующие учащиеся: победитель -К. Цыганова (40 баллов); призёры-М. Кочетова, Сотников, Я. Ларионов (38 баллов); А. Леонтьев А. Матвеева (36 баллов). Остальные ребята также проявили себя знатоками истории и культуры страны изучаемого языка.