«Рождество в Германии».

Традиционно в начале декабря в школе проходит декада иностранных языков. Для учащихся 8б класса она началась с урока о традициях и обычаях празднования Рождества в Германии.

Урок начался с красивой рождественской мелодии. Мультимедийная презентация помогла наглядно познакомить учащихся с традициями и обычаями празднования Рождества в Германии. Эмоциональными были рассказы учащихся об истории празднования Рождества, о секретах Рождества в Германии, о том, что готовят к рождественскому столу, как украшают ёлки.

Ребята выполняли разные виды заданий как индивидуально, так и в группах, читали стихи, подбирая рифму, спели всем известную песню "Jingle Bells" на немецком языке. В конце урока украсили елку шарами определенного цвета в зависимости от того, понравился урок или нет. В итоге елка была украшена только красными шариками - урок всем понравился!