«Береги свою планету!»

В конце ноября текущего года в г. Чебоксары состоялся VI республиканский фестиваль «Береги свою планету!». Организаторами конкурса являются Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город», БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш Вармане», Чувашское региональное отделение Русского географического общества при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Фестиваль направлен на формирование у учащихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики экологического сознания, бережного отношения к природным ресурсам, а также повышение экологической грамотности и воспитания у обучающихся любви к родной природе.

В фестивале приняли участие 9 коллективов обучающихся 5-11 классов из разных населенных пунктов Чувашской Республики. Козловский район на фестивале представила творческая группа «Эколята» Козловской средней школы №3 (руководитель Гладкова Л.А.).

Ребятам предстояло преодолеть два конкурсных этапа фестиваля. Первый этап – заочный отборочный, в ходе которого жюри рассматривало поступившие материалы (сценарии). Второй этап – очный. Он включал в себя обязательное прохождение трех направлений: творческое выступление (представление команды согласно сценарию), конкурс экологической моды «Мода от утиль» (представление моделей одежды, выполненных из вторичного сырья и упаковочного материала: бумаги, пластика, металла, полиэтилена и др.) и «Художественную мастерскую» (выпуск стенгазеты на экологическую тематику).

Пройдя все этапы, команда «Эколята» завоевала два первых места, став победителями в направлениях «Творческое выступление» и «Мода от утиль». МОЛОДЦЫ!!!