«Символы России».

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и герб.

Именно о государственных символах России беседовали сегодня российские ученики на занятиях «Разговоры о важном». Такие разговоры состоялись и во всех классах Козловской средней школы №3.

Говорили о том, что каждый государственный символ имеет свою многовековую историю, символизируют единство нашей Родины и независимость её от других государств.

Особое внимание было уделено государственному гимну России, ведь на текущей неделе, 30 ноября, в нашей стране будет отмечаться День герба Российской Федерации.

Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Изображение государственного герба сопровождает гражданина повсюду: его можно увидеть на флагах, деньгах, печатях, паспорте, пограничных столбах, на зданиях органов власти…

«Ребята, в жизни вы совершите много добрых, полезных и важных для страны дел, за которые многие из вас получат заслуженные награды: грамоты, почётные знаки, медали, а может, даже и ордена. И на многих из них и удостоверениях к ним будет изображён Государственный герб России, поскольку это символ государства, которое выразит вам признательность за ваши заслуги перед страной и её народом. Надеемся, что каждый из вас вырастит достойным гражданином своей великой страны! – напутствовали сегодня своих учеников классные руководители.