«На веселой волне».

27 ноября 2022 года живому классику детской литературы Григорию Бенционовичу Остеру исполнится 75 лет. К юбилею писателя для учащихся 2А класса Козловской средней школы №3 межпоселенческая библиотека организовала литературный каламбур «На веселой волне».

В начале встречи сотрудник библиотеки Зульфия Рашидовна поговорила с учениками о биографии и книгах Григория Остера. Знакомясь с эпизодами из жизни писателя, ребята узнали, что ему было предложено администрацией Президента РФ разработать для школьников телепередачу вместе с певицей Глюкозой. Эта передача называлась «Детские шалости» и выходила в эфир около двух лет. Также второклассники узнали про детский сайт «Президент России гражданам школьного возраста», который тоже придумал Григорий Остер.

Совершая путешествие по книгам Остера, ребята вспомнили о том, что писатель научил малышей измерять удава в попугаях, называть котeнка странным именем Гав. Читая стихи, дети от души посмеялись над «Вредными советами», высказывая свое мнение. Юные читатели пришли к выводу, что вредные советы смешные, но следовать им в жизни нельзя.

В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки!», второй из серии «Обезьянки», снятый по сценарию Г. Остера.