Семинар – практикум учителей иностранных языков.

Один язык приводит вас в коридор жизни.

Два языка открывают все двери на этом пути.

26 ноября 2022 года на базе Козловской средней школы №3 состоялся семинар- практикум районного методического объединения учителей иностранных языков по теме «Современные технологии обобщения и распространения инновационного педагогического опыта». В очередной раз своим педагогическим опытом поделились учителя английского и немецкого языков школ Козловского района.

Учебное занятие по английскому языку с использованием ИКТ в 8б классе по теме “Present Tenses” провела Суворова А К. Восьмиклассники продемонстрировали хорошие знания времен английского языка.

Профессиональное мастерство в форме мастер-классов продемонстрировали Сидорова А.М. («Использование карты - один из эффективных приемов обучения страноведению на уроках немецкого языка"), Новикова Л.И. («Использование игровых технологий при изучении английских неправильных глаголов»), Корнишкина Т.П. («Игровые технологии на уроках немецкого языка»). Участники семинара с удовольствием побывали в роли учеников: собирали карту-пазл Германии, находили столицы федеральных земель, подбирали формы английских неправильных глаголов и еще много разных заданий.

Представленный опыт работы вызвал большой интерес у всех участников семинара. По окончанию семинара было проведено живое обсуждение урока и мастер-классов с пожеланием успехов и новых встреч.