«Творческое мышление и креатив!»

Именно под таким девизом в преддверии Дня матери прошла #КласснаяВстреча учащихся 5в класса Козловской средней школы №3 с их мамами.

На встрече ребята узнали, что такое креатив, творческое мышление; выслушали интересные рассказы мам; приняли участие в творческих мастер-классах, организованных гостьями; и все вместе смогли найти ответ, пожалуй, на самый главный вопрос встречи: «Откуда у наших мам столько энергии всё успевать и всё реализовывать?».

Иоганн Вольфганг фон Гете говорил: «Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует». Присутствующие на встрече мамы пожелали пятиклассникам не бояться «включать» свою креативность и пробовать себя в разных сферах деятельности. Ведь кроме развития творческих задатков креативное мышление помогает быстро реагировать на любую проблему и находить нестандартные пути выхода из сложных ситуаций.

Общаться, творить, искать ответы на вопросы всем вместе всегда интересно. А если к этому процессу еще и подключаются любимые мама, интереснее вдвойне! Участники #КласснойВстречи это доказали.