Подготовка к олимпиаде по ОБЖ.

В настоящее время школьное олимпиадное движение в нашей стране стремительно развивается и набирает обороты. Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по всем учебным предметам, изучаемым в российских школах.

Так, начиная с сентября текущего года юнармейцы отряда «Доблесть» 10 класса Козловской средней школы №3 начали усиленную подготовку к олимпиаде по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Продемонстрировав хорошие результаты на школьном этапе, ребята прошли в следующий – муниципальный этап олимпиады, где каждому участнику предстоят состязания теоретического и практического тура. Первый состоит из вопросов по разделам основ безопасности жизнедеятельности: медицина и здоровый образ жизни, безопасность личности, общества и государства, защита населения от экстренных ситуаций. На практическом испытании ребята должны будут продемонстрировать уровень подготовки в оказании первой помощи, выживанию в природе, а также умение действовать в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Олимпиада по ОБЖ проводится в целях пропаганды безопасного взаимодействия человека со средой обитания, развития практических навыков безопасного поведения школьников и выявления сильнейших учеников, проявивших выдающиеся способности в изучении данного учебного предмета.

Желаем юнармейцам удачи и победы в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады!