В школе – правовые уроки.

Современная школа – это важный социальный институт, в котором тесно соприкасаются интересы государства, общества и личности. Научить детей знать свои права, уважать права других людей, цивилизованно решать конфликты и споры – вот основные задачи правового воспитания.

В России в рамках данной работы ежегодно проводится День правовой помощи детям: организуются тематические круглые столы, индивидуальные и групповые консультации детей и их родителей (законных представителей), встречи с юристами, адвокатами, представителями различных служб и ведомств…

18 ноября текущего года в День правовой помощи детям в Козловской средней школе №3 были проведены правовые уроки «Защити свои права». Уроки для ребят провели Михайлова Екатерина Александровна, нотариус нотариального округа Козловский Чувашской Республики, и Лукьянова С.П., старший инспектор ПДН ОМВД России по Козловскому району.

Несомненно, знания, которые школьники получают во время таких мероприятий, повышают их уверенность в себе, пробуждают гражданские чувства, закладывают знания в правовой области, учат детей и подростков осознавать ответственность перед страной и окружающими.