Старшеклассники в Центре плазменной резки.

В рамках профориентационной работы обучающиеся 9а класса Козловской средней школы №3 побывали в Центре плазменной резки, находящемся в городе Козловка. Специалисты провели для ребят интересную интерактивную экскурсию.

Старшеклассники узнали, что данное предприятие занимается производством станков плазменной резки и изготовлением лазерных установок. Работники центра показали юношам и девушкам, как работает ленточная пила, станок плазменной резки «Феникс», изготовили чертеж в программе «Компас» и нарезали его на станке.

В ходе практической части экскурсии девятиклассники стали участниками мастер-класса по сварочному производству, в ходе которого получили возможность попробовать самим выполнить разные виды резки, сварки, задать электронике различные формы деталей. Вместе с профессионалами школьники прошли все основные этапы изготовления металлического изделия «Мангал» с надписью «9 А класс». Именно его ребята получили в подарок в конце встречи. Теперь у 9а класса есть качественный, красивый, функциональный персональный мангал!

Подобные мероприятия, несомненно практико-ориентируют обучающихся в процессе выбора сферы своей будущей профессиональной деятельности. Отдельных ребят весьма заинтересовало, то, что они увидели и услышали на предприятии, ребята действительно задумались о том, чтобы связать свою трудовую деятельность со сферой плазменной резки и лазерных установок.