«Символы России. Петр I»

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, который первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к российской истории, личности Петра I и событиям его исторической эпохи, выявления и развития у детей, подростков интеллектуальных способностей и интереса к исследовательской деятельности 17 ноября, сотрудники библиотеки в 4Б классе провели интересное познавательное мероприятие. Обучающиеся приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого. Много интересного узнали и о самом Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.

Этот урок научил детей ещё сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами и делами.