«Мы за жизнь без табачного дыма!»

В 7г классе Козловской средней школы №3 состоялась познавательная встреча с сотрудником Межпоселенческой библиотеки Козловского района Челдриковой Лилией Ренатовной. Тема общения – «Мы за жизнь без табачного дыма!».

Семиклассники были проинформированы о том, что каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Библиотекарь рассказала ребятам историю открытия табака, его появления и распространения на нашем континенте, в нашей стране и о способах борьбы с ним во всём мире. В ходе беседы был затронут вопрос курения подростками новомодных электронных сигарет, выслушаны мнения ребят на этот счет. Школьникам также был предложен социальный видеоролик «Как сигареты влияют на организм», в котором рассказывается о страшных последствиях курения и о том, какой вред наносит курящий человек не только себе, но и окружающим.

Надеемся, что встреча побудит ребят задуматься о собственном здоровье и наши семиклассники никогда не возьмут в руки сигареты.