«Мы разные, мы вместе!».

«Самая большая, самая многонациональная, самая многоликая!»  именно так можно охарактеризовать нашу огромную страну, нашу великую Родину – Россию.

Именно эта фраза стала лейтмотивом сегодняшних внеурочных занятий «Мы разные, мы вместе!» цикла «Разговоры о важном», который были проведены во всех классах Козловской средней школы №3.

Используя мультемидийные методические материалы, педагоги стремились рассказать и показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, особенности разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.

Во время занятий ребята вспомнили основные достопримечательности разных уголков России, побывали в мини-путешествиях с Российским географическим обществом, проверили свои знания в лингвистике.

Каждый регион нашей страны уникален и самобытен, но необходимо помнить, что для всех россиян общими являются духовно-нравственные ценности.