«Ты, Россиюшка моя!»

12 ноября ученики 9-11 классов Козловской средней школы №3, участники проекта «Пушкинская карта», стали зрителями развлекательно-познавательной программы «Ты, Россиюшка моя!», представленной ансамблем «Сявал» Чувашской государственной филармонии.

Ребята смогли насладиться песнями, танцами, инструментальными наигрышами, музыкально-игровыми номерами, ансамблевыми и сольными композициями, вокально-хореографическими сюитами многочисленных народов необъятной России. В концертной программе было представлено русское, чувашское, татарское, мордовское, казачье фольклорное наследие. Каждая композиция отличалась самобытностью музыкального языка, свежестью аранжировки, изобретательностью артистической подачи, красочностью костюмов и силой энергетического посыла.

Несомненно, все зрители, присутствующие в зале, прониклись самобытностью народной песенно-танцевальной культуры нашей огромной страны и колоритом фольклорных музыкальных традиций. Наши старшеклассники во отчую убедились в неисчерпаемости культурного богатства нашей Родины, увидели и услышали, что национальная музыка способна звучать современно и свежо.