«Путешествие по Чувашии».

В увлекательном путешествии по самым красивым и загадочным местам Чувашской Республики в сопровождении профессиональных гидов-экскурсоводов побывали в дни осенних каникул две ученицы 9-го класса Козловской средней школы №3 Дарина А. и Виктория С. Попасть в число путешественников девушкам позволило участие в программе «Школьный туризм».

В течение двух экскурсионных дней Вика и Дарина вместе с ребятами из разных уголков нашей республики знакомились с различными старинными и загадочными достопримечательностями Солнечной Чувашии: побывали в Канашском районе на Мокринском железнодорожном мосту, навевающем дух средневековья; полюбовались красотами старейшего города Чувашии Алатырь, посетив архитектурные объекты конца XIX – начала XX вв. (дома купцов Поповых, Кашигина, Шигаева, Соловьева, Абрамсона, особняк мещанинов Скоробогатова, Новикова,  Храм усекновения главы Иоанна Предтечи, Колокольню Казанской иконы Божьей Матери, Свято-Троицкий мужской монастырь); побывали в алатырском краеведческом музее, посетили выставки нумизматики, печатных изданий, предметов быта и этнографии.

Интересным и познавательным стало для всех ребят новое знакомство с жемчужиной России – городом Чебоксары! Школьники совершили пешую экскурсию по исторической части города, посетили Чувашский национальный музей и Музей истории трактора, прогулялись по Мемориальному парку «Победа», где у Вечного огня Монумента Воинской Славы почтили память ушедших героев, защищавших Родину, прошлись по Аллее памяти и Аллее Героев, ознакомились с экспонатами Музея боевой техники.

Два дня экскурсионного тура «Путешествие по Чувашии» подарили ребятам новые знания, новые впечатления и много новых друзей!