В школе – военно-штабные учения.

Сегодня в Козловском районе были проведены военно-штабные учения по гражданской обороне. Тренировочным пунктом выдачи населению средств индивидуальной защиты – противогазов – стала Козловская средняя школа №3.

В учебной тренировке был задействован педагогический и технический персонал школы, а также юнармейцы отряда «Доблесть» 10 класса.

В ходе сегодняшней тренировки была целенаправленно смоделирована обстановка, которая может сложиться при крупномасштабной чрезвычайной ситуации. Все участники мероприятия отрабатывали необходимые действия и навыки, проверяли собственные знания правил подгонки противогазов и осуществления подгонки изделий взрослому и детскому населению в короткие сроки; оттачивали умения оперативно производить сборку и проверку герметичности противогазов и устранять простейшие неисправности изделий.

Подобные тренировочные учения помогают выявить имеющиеся проблемные вопросы, недостатки и создают основу для корректировки планов гражданской обороны.