Увлекательное путешествие в столицу соседней республики.

В последний день осенних каникул воспитанники кружка «Юный эколог» 3в класса вместе с родителями и классным руководителем совершили увлекательную экскурсию в Казань – столицу Республики Татарстан.

Первой остановкой наших путешественников стал уникальный российский наукоград – Иннополис. Город построен на основе высокотехнологичных разработок и все постройки в нем необычные. Гид, встретивший гостей, рассказал об истории появления этого удивительного места. Здесь, в тихом экологически чистом населённом пункте редко встретишь машину.  Зато по дорогам периодически ездят беспилотные Яндекс.такси.

Центром Иннополиса является Университет. Ребята узнали о том, что процесс обучения здесь осуществляется на английском языке. Дело в том, что большая доля преподавательского состава – это иностранные граждане.

Следующим этапом экскурсии стал Технопарк – территориальная, научная, технологическая и техническая база для реализации различных инновационных проектов. Его здание имеет круглую форму и застеклено со всех сторон. Конструкция строения кольцеобразная. Она состоит из трех секторов. Все части эффектно оформлены в природном стиле. Основные материалы корпуса – дерево, камень, растения.

Далее экскурсия продолжилась в казанском зооботаническом парке. Экскурсанты не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Все дружно понаблюдали за животными, особый интерес вызвали обезьяны, семейство львов, змей, голубых гну, крокодилы, антилопы.

Экскурсия в Казань получилась действительно живой, интересной, запоминающейся. И дети, и взрослые узнали много нового, приобрели полезные знания, получили много приятных впечатлений и незабываемых эмоций. Уверены, экскурсия запомнится всем надолго!