Пловцы повышают квалификацию.

В Козловской средней школе №3 обучается много ребят, увлеченных спортом. 35% обучающихся школы посещают спортивные секции АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал», где с удовольствием занимаются легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, гиревым спортом, каратэ, футболом, пауэрлифтингом…

Много в школе любителей водного вида спорта. В секции «Плавание» занимается более 70 учеников! Ребята оттачивают навыки владения различными плавательными техниками, участвуют в соревнованиях городского, районного и республиканского уровней, повышая спортивные разряды.

Так, в октябре текущего года были проведены квалификационные соревнования юных пловцов с приглашением родителей воспитанников. Ребята продемонстрировали мамам и папам как правильно дышать, выполнять повороты, прыгать со стартовой тумбочки, ускоряться перед финишем и наглядно показали различные стили плавания, которым обучились на занятиях.

В ходе квалификационных испытаний каждый пловец смог улучшить свои прежние результаты, успешно выполнив нормативы.