«Моя Родина – сильная Россия!»

Четвертого ноября наша страна отмечает День народного единства –  праздник с богатейшей историей. В преддверии столь значимого события ученики 4а класса Козловской средней школы №3 стали разработчиками, организаторами и участниками проекта «Моя Родина – Россия!».

Ребята провели основательную предварительную работу, в ходе которой изучали обычаи и традиции разных народов, населяющих Россию, достопримечательности разных российских городов, интересные факты биографии выдающихся людей родного района, города, республики.

В ходе реализации проекта четвероклассники читали познавательную литературу, просматривали тематические презентации, разучивали стихи, разгадывали кроссворды, закрепляя свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Узнали много новой информации, например, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о памятнике, который был поставлен в их честь.

Результатом проекта стало осознание каждым учеником мысли, что сильна Россия, сильная Родина только тогда, когда она едина! Мы сильны, когда мы едины! Наша Родина – сильная Россия!»