«Есть такие слова…»

Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Есть такие слова…», посвященного 130-летию со дня рождения великой русской поэтессы Марины Цветаевой. Его организатор – ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению произведений Марины Цветаевой. Его цель – поиск и поддержка литературно одаренных детей и популяризация литературного наследия.

Участниками конкурса стали около 300 обучающихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики. По итогам работы экспертной комиссии определены победители и призёры Конкурса.

Отрадно, что среди такого количества участников было выделено выступление ученицы пятого класса МБОУ «Козловская СОШ №3» Софьи Ю. Она проникновенно прочитала стихотворение «Бежит тропинка с бугорка…» Софья тщательно готовилась к конкурсу, продумав все мелочи. Результат ее кропотливой работы – 3 место в республиканском конкурсе. Хочется пожелать этой талантливой девочке новых побед в ее творческой жизни.