Всем папам посвящается!

Совсем недавно в календаре памятных дат России появился праздник День отца, праздник беззаветной верности отцовскому долгу. Именно ему был посвящён I районный духовно-патриотический конкурс «Ты, папа, самый добрый в мире», организатором которого явилось МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района Чувашской Республики – межпоселенческая библиотека.

В финале конкурса, состоявшемся в минувшую субботу, самое активное участие приняли ученики Козловской средней школы №3. Проникновенные, шутливые и торжественные стихи русских поэтов читали школьники и воспитанники детских садов в первой номинации – «Любимому папе я посвящаю!», где, по оценкам жюри, в разных возрастных категориях 9 учащихся нашей школы стали победителями и 11 – призёрами! Во второй номинации «Я беру свою тетрадь - буду о папе писать!» ребятам необходимо было представить сочинение, в котором предполагалось рассказать, кем трудится отец, какую общественно-полезную работу выполняет, какими чертами характера обладает, как проводит семейный досуг и др., а самое главное – почему именно их родной человек является лучшим отцом в мире. Нашим ребятам и эта задача оказалась по плечу: 1 победитель и 4 призёра смогли рассказать о своих папах и красиво, и трогательно!

Поздравляем всех участников, их педагогов и родителей!