Каратэ – любимый вид спорта!

Заботливые родители очень рано задаются вопросом, чем занять досуг своего ребенка. И многие из них склоняются в сторону спорта. Мало кто возразит, что ребёнок (особенно мальчик) должен быть физически развит и уметь постоять за себя. Поэтому сегодня многие дети посещают секции боевых искусств, среди которых достаточно популярно каратэ.

Каратэ относится к японским боевым искусствам. Это система защиты и нападения без оружия (в переводе с японского языка каратэ обозначает «пустая рука»).

На базе Козловской средней школы № 3 уже не первый год функционирует спортивная секция «Каратэ», в которой занимаются мальчики и девочки с 1 по 9 класс. Занятия проводит Александров Николай Юрьевич – руководитель спортивного клуба «Школа каратэ-до», обладатель черного пояса 2 дана, многократный призер чемпионатов Чувашии и России.

Ребята с удовольствием занимаются любимым видом спорта!