«Время действовать!»

31 октября 2022 года в Чувашии состоялось масштабное мероприятие – республиканский слет детских и молодежных общественных объединений – «Время Действовать!». Слет собрал более 900 участников, из числа советников директоров по воспитательной работе, лидеров детского самоуправления, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства».

Основной целью Слета стала презентация «Российского Движения Детей и Молодежи», а также сбор предложений по улучшению работы детского и молодежного общественного движения в Чувашской Республике.

В работе Слета приняла участие делегация Козловского района, в состав которой вошли представители Козловской средней школы №3.

Слет проходил по нескольким направлениям: «Лидеры детского движения», «Волонтерская деятельность в детском общественном движении», «Возможности развития школьных театров», «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов», «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений», «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы», «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи».

На каждом из направлений участники Слета представили свои предложения по развитию «Российского движения детей и молодежи», которые будут обобщены и представлены к рассмотрению координационным советом при главе по Чувашской Республике.

Впереди у всех муниципальных образований, создание местных и первичных отделений российского движения школьников, а также старт работы. Надеемся, что вскоре все школьники и студенты Чувашской Республики смогут проявить себя в новом движении – РДДМ.