«Географический диктант».

30 октября 2022 года в восьмой раз традиционно прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина. За семь лет диктант охватил все континенты и проводился на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде. В нём приняли участие более 2,4 млн. человек. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы её проведения, составило 122. В этом году её слоган: «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

Обучающиеся Козловской средней школы №3 так же присоединились к Международной просветительской акции и написали «Географический диктант-2022». Школа стала площадкой для ее проведения.

Диктант – увлекательная викторина для людей любого возраста, это вопросы по географии нашей страны, связанные с литературой, живописью, музыкой и народным творчеством.