«Арбузник»

Полосатый толстопуз!

Накорми нас, напои,

Дружбой всех соедени.

Перед каникулами, 27 октября, ученики 4В класса провели познавательно - игровое мероприятие «Арбузник». Учащиеся подготовили сообщение о родине арбуза, нарисовали рисунки к празднику. Участники мероприятия дружно отгадывали загадки, которые сами же подготовили. Ребята услышали от классного руководителя, Трофимовой Н.В., малоизвестные тайны и интересные факты про арбуз, узнали о памятниках арбузу, а также о его полезных свойствах. Проявив все свои творческие способности, дети приняли участие в конкурсах «Посади семечко», «Составь пословицу», а в конкурсе «Хвалебное слово» столько комплиментов арбузу сказали.

Ну и какой же, праздник без дегустации «пузатого виновника торжества» и гадания на его семечках. Гости угощались спелой и сочной гигантской ягодой. Известно, что в каждом арбузе есть счастливый кусок: тот, в котором больше всего семечек! Кому он попадётся, тот будет самый счастливый и может загадать желание. Благодаря этому интересному и нестандартному мероприятию ребята с новой для себя стороны прикоснулись к природе, расширили свой кругозор, а также зарядились положительной энергией на всю следующую неделю.