«Имя беды – наркотик!»

В период с 17 по 28 октября текущего года проходил второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которого с детским и взрослым населением страны проводились различные профилактические мероприятия. Целый блок таких мероприятий был проведен и в Козловской средней школе № 3: тематические часы общения, информминутки, анкетирование, психологические тренинги, беседы, распространение буклетов, размещение в фойе школы ящика для анонимных сообщений о случаях хранения, распространения и потребления наркотиков, просмотры социальных видеороликов, диагностическая работа…

В 7б классе был проведен час общения «Имя беды – наркотик!» с приглашением педагога-психолога школы Андреевой Н.Н. Цель классного часа – помочь подросткам осознать пагубность зависимости от наркотических средств и психотропных веществ.

Разговор шел о разрушающем эффекте, которое оказывают наркотические средства на здоровье человека, о том, к чему приводит употребление наркотиков. В ходе беседы и психологических игр «Ассоциации», «Отказ», «Портрет наркомана» педагоги постарались сформировать у учащихся стойкое неприятие к наркотикам, умение сказать «нет», ознакомили их с уголовной ответственностью за хранение, употребление и распространении наркотических средств.

Надеемся, что проведенный классный час заставит семиклассников задуматься о ценности собственной жизни и настроит ребят на позитивные стороны жизни, успех и светлое будущее.