В гостях у великого ученого.

«Пушкинская карта» государственная программа, направленная на приобщение молодёжи к культуре. Она позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать культурные мероприятия за счет государства. В очередной раз воспользовались этой возможностью обучающиеся 9а класса Козловской средней школы №3. На этот раз они посетили Дом-музей Николая Ивановича Лобачевского, расположенный в нашем родном городе.

Учащихся тепло встретила директор Дома-музея Марина Сергеевна Солдатихина. Она провела ребят по залам музея, рассказала о многих интересных моментах из жизни великого ученого, поделилась перспективой дальнейшего развития музея и создания уже совсем в недалеком будущем современных интерактивных экспозиций.

Посещение музеев – отличный способ времяпровождения, он позволяет окунуться в атмосферу прошедших веков и ощутить себя одним из героев того времени. А рассказ экскурсовода помогает лучше сопоставить все факты и проанализировать историческую информацию. Музей позволяет не только помнить, но и увидеть часть истории собственными глазами. У наших девятиклассников это получилось!