«Сурский рубеж глазами детей».

В преддверии празднования Дня памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии 28 октября 2022 г. в школе проходили мероприятия.

Так, 26 октября в 4Б классе обучающиеся стали активными участниками патриотического мероприятия, которое проводилось в целях изучения детьми исторических событий Великой Отечественной войны в период строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, как примера трудового героизма. Для ребят был организован просмотр анимационных фильмов, созданных детьми и их родителями в рамках фестиваля «Сурский рубеж глазами детей».

Учащиеся погрузились в неимоверно тяжелую жизнь военного времени. Почувствовали всю тяжесть Великой Отечественной войны.

После просмотра видео, дети рассуждали и обсуждали тему, как взрослые. Так же, классный руководитель, рассказал и показал учащимся, как велось строительство Сурского рубежа обороны в Чувашии. Посмотрели фоторепортаж.

Ученики подвели один итог: «Мы желаем всем мирного неба над головами!»