«Открой свою Чувашию!».

Этой осенью многие школьники из разных уголков Чувашской Республики получили возможность поучаствовать в программе «Школьный туризм». Одним из них стал ученик 8Б класса Козловской средней школы №3 Николай Б.

В течение многих лет Коля активно участвует в различных творческих конкурсах и олимпиадах, он собрал достаточно большое портфолио своих достижений во внеурочной деятельности, что и позволило ему стать участником тура выходного дня «Открой свою Чувашию» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Туристическая группа, в которой оказался Николай, за два дня побывала на обзорной экскурсии по столице Чувашии, на интерактивной экскурсионной программе «Тайны магических рун», в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова и Чувашском национальном музее г. Чебоксары, в доме-музее Н.И. Лобачевского и мемориале «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе, в музее «Бичурин и современность» п. Кугеси и ряде других мест. За два дня экскурсанты узнали много нового и интересного о родной Чувашии!

По возвращении домой о своем путешествии Коля рассказал одноклассникам на классном часе. Хочется думать, что его туристическая поездка вдохновит и других ребят на участие в программе «Школьный туризм».