«Дерево Памяти».

Сегодня в преддверии Дня памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей коллектив Козловской средней школы №3 присоединился к республиканской акции «Дерево Памяти», которая проходит на текущей неделе во всех образовательных учреждениях Чувашии.

В рамках акции в честь строителей оборонительных рубежей волонтеры школьной команды здоровья «САМИ» и юнармейцы отряда «Доблесть» высадили на территории школы молодой саженец ели.

Над посаженным деревом будет организовано круглогодичное шефство. Очень надеемся, что наше Дерево Памяти приживется, а все горожане, проходя мимо него и читая текст памятной таблички, будут с уважением и гордостью вспоминать о наших земляках, героях-строителях оборонительных рубежей, совершивших неоценимый трудовой подвиг, приблизив миг долгожданной Победы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.