«Россия – мировой лидер атомной отрасли!»

Новое внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое прошло сегодня в каждом классе каждой российской школы, было посвящено теме «Россия - мировой лидер атомной отрасли».

Ученики Козловской средней школы №3, как и тысячи их сверстников по всей стране, на данных занятиях узнали много новой интересной и полезной информации. Обучающиеся начальной школы познакомились с Арктикой, ее фауной и другими особенностями региона, узнали, что такое ледоколы и как начиналось освоение Северного морского пути. В средней школе была продолжена тема исследования и развития Арктики и Северного морского пути, также ребята поговорили о том, какие суда входят в состав ледокольного флота. Старшеклассники же обсуждали тему профориентации в атомной отрасли и развития атомных технологий.

По завершении сегодняшних занятий проекта «Разговоры о важном» уровень знаний каждого ученика об окружающем мире, несомненно, на порядок пополнился важным и нужным учебно-воспитательным материалом.