«Книжкина больница».

Ежегодно во многих странах мира каждый четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. В этом году в рамках данного праздника в Козловской средней школе №3 была проведена акция добрых дел «Книжкина больница» - в школьной библиотеке прошли работы по приведению в порядок старых, обветшалых книг и учебной литературы.

Вспомнив правила бережного отношения с книгами, а также правила, которые следует выполнять, находясь в библиотеке, ребята приступили к их «лечению»: расправляли загнувшиеся страницы, стирали надписи, ремонтировали обложки, подклеивали корешки, страницы книг.

При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги, было отремонтировано 50 книг! Таким образом, каждый из ребят смог подарить книгам «новую жизнь»! И каждая из книг, которой сегодня продлили жизнь наши ученики, поможет еще многим школьникам стать умными, грамотными и интересными людьми.