«Мобильный телефон в школе».

В соответствии с планами воспитательной работы на текущей неделе во всех классах Козловской средней школы №3 классными руководителями, социальными педагогами и педагогами-психологами были проведены профилактические беседы об использовании обучающимися мобильных телефонов в школе и внеурочное время.

При обсуждении были затронуты такие вопросы, как «Влияние мобильного телефона на память и мышление человека», «Что такое «Эффект Google», «Гигиенические требования использования сотового телефона», «Мобильный телефон и здоровье человека», «Влияние сотовых телефонов на окружающую среду» и ряд других.

Такой час общения прошел и в 8в классе. В разговоре с учениками педагог-психолог Андреева Н.Н. особо остановилась на том, что сегодня в наших современных реалиях многие ученики уверены, что современному человеку знания просто не нужны, ведь любую информацию можно всегда найти в интернете. Но если не тренировать память, мозг отказывается запоминать новую информацию, мышление человека становится ограниченным, вследствие чего происходит деградация умственных способностей человека в целом.

Восьмиклассники активно включились в обсуждение темы, доказывая свое мнение, и однозначно пришли лишь к следующему выводу: мобильный телефон значительно облегчает жизнь человека, но только при соблюдении определенных правил. А использовать телефон во благо, а не во вред может каждый.